Программируемые охранно-пожарные
системы Satel

Многофункциональная охранно-пожарная сигнализация компании Satel для офисных зданий, магазинов, коттеджей и квартир

Новинка – цифровой инфракрасный датчик движения Amber

Главным конкурентным преимуществом новинки является её малый размер: 48,5 х 66 мм при толщине 36 мм. Для формирования сигнала тревоги Amber оснащен электронным твердотельным реле, которое, в отличие от механического, обеспечивает более надежную работу устройства и системы охранной сигнализации, исключая риск саботажа при воздействии на него магнитом. Другое достоинство ИК-датчика – высокая помехозащищенность при работе в условиях сильных электромагнитных полей, с напряженностью электрического поля до E=18 В/м и стабильная работа на объектах, с активной передачей информации по радиоканалу. При этом датчик сигнализации имеет угол обзора до 98 градусов и выявляет движение на расстоянии до 12 метров.

Краткая информация о компании Satel
  • Год образования компании – 1990 г.
  • Численность персонала – более 200 сотрудников
  • Штаб-квартира – г. Гданьск, Польша
  • Основное направление деятельности – разработка, производство и продажа оборудования и ПО для систем охранно-пожарной сигнализации производственных и жилых объектов
  • Численность дистрибьюторов – более 40 в странах Европы, Азии, Африки и Австралии
Решение ABAX для беспроводной системы охранной сигнализации

Независимо от того, установлено у вас оборудование Satel или другого производства и вам необходимо дооснастить систему охранно-пожарной сигнализации беспроводными охранными устройствами, вы можете выбрать беспроводное решение ABAX компании Satel. В состав этой системы входят беспроводные оповещатели ASP-105 и ASP-205, измеритель радиосигнала ARF-100, беспроводные контроллеры ОПС с сетевым питанием ASW-100 E и ASW-100 F и различные охранные датчики. Для наращивания числа проводных зон и выходов системы охранной сигнализации можно использовать предлагается модуль ACX-200, который оснащен 4 релейными выходами поддерживает до 4 датчиков. Все эти беспроводные устройства работают в полосе частот 868,0…868,6 МГц с модуляцией FSK.

Микропрограмма версии 1.04 для ПКП INTEGRA

Эта версия ПО для приемно-контрольных приборов INTEGRA разработана с учетом соответствия ПКП европейским стандартам EN50131 на оборудование для охранно-пожарных систем. Данные нормы разделяют оборудование ОПС на отдельные классы, соответствующие разным уровням защиты. Введенные в микропрограмму изменения относятся к способу индикации состояния систем охранной сигнализации на ЖКИ-клавиатуре и к ее реакции на тревогу во время задержки при входе. При этом ПКП INTEGRA отнесен к 3 классу защиты для объектов повышенного риска, в том числе и публичных объектов. Также это ПО позволяет использовать в системе сигнализации беспроводные оповещатели, охранные датчики и контроллеры системы ABAX и GSM-сигнализации совместно с INTEGRA.


На главную страницу
10 августа 2016 года

Клавиатура INT-TSH для управления ОПС Satel и элементами «умного дома»

Сенсорная клавиатура INT-TSH марки Satel позволяет выполнять мониторинг и управление оборудованием ОПС и поддерживает совместную работу с ПКП серий Integra, Integra Plus, Versa и Versa Plus. Кроме того, в случае подключения этой клавиатуры к контрольным приборам Integra и Integra Plus, с ее помощью можно управлять домашней автоматикой: освещением, отоплением, кондиционированием, рольставнями и др. Устройство оснащено 7-дюймовым дисплеем, на который выводится интуитивно понятное меню в виде иконок, а благодаря использованию до 4 наборов макрос-команд, INT-TSH обеспечивает быстрый запуск заранее запрограммированных сценариев работы оборудования.

Клавиатуры INT-TSH для ОПС SatelУниверсальная клавиатура Satel позволяет управлять не только оборудованием ОПС, но идомашней автоматикой. Через соответствующие разделы экранного меню пользователи системы могут настроить освещение в зависимости от своих потребностей, например, включить или выключить выбранные группы светильников и отрегулировать их яркость. Также через эту клавиатуру можно управлять системой обогрева и кондиционирования воздуха, шторами и внешними рольставнями. Причем, наличие электропривода в карнизе для штор позволяет настроить их автоматическое открытие по расписанию (используются таймеры охранной системы Integra). 

ОПС Satel и автоматику «умный дом» можно использовать для организации удобного пространства в частных домовладениях или на прилагающих к офисам территориях. С помощью клавиатуры INT-TSH можно управлять гаражными или уличными воротами (через брелоки Satel), освещением территории, а также автоматической системой полива на приусадебном участке. 

Специальные иконки для быстрой подача сигнала тревоги
подача сигнала тревоги с клавиатуры Satel INT-TSHУправляющая клавиатура Satel INT-TSH обеспечивает пользователям быстрый доступ к такой важной функции ОПС, как подача сигнала тревоги. Чтобы вызвать в квартиру/офис соответствующие службы, достаточно на 3 секунды прикоснуться к одной из трех иконок на экране устройства: «пожар», «нападение» или «медицинская помощь». Причем, пользователь охранной системы может выбрать вариант вызова тревоги: с включением звукового оповещения о тревоге или без него.

Реализация сложных сценариев с помощью макрос-команд
Посредством создания наборов макрос-команд с клавиатуры INT-TSH можно запускать сложные сценарии работы устройств ОПС и «умного дома» в квартире, доме или офисе. В один из 4-х наборов можно назначить до 16 макрос-команд, выбрав для него любой из доступных графических значков. С помощью макрос-команд можно реализовать такие функции ОПС, как постановка/снятие с охраны, сброс тревоги, изменение состояния выходов и др. 

Наличие большого сенсорного дисплея
Сенсорный экран с диагональю 7” и разрешением 800x480 пикселей делает клавиатуру Satel удобной в применении, аналогично работе со смартфоном или планшетом. Отображаемые на ее экране иконки информируют пользователя о текущем состоянии оборудования ОПС и домашней автоматики и позволяют «в одно касание» запускать различные сценарии работы данных устройств. При этом пользователь системы может выбрать один из двух режимов отображения информации: графический (большие иконки без описаний) или текстовый (маленькие иконки с описаниями). 

Возможность персонализации интерфейса
Клавиатура INT-TSH позволяет настроить ее интерфейс в соответствии с индивидуальными предпочтениями любого пользователя системы. Причем для части пользователей можно сделать доступными только основные функции ОПС или домашней автоматики (например, постановку дома/офиса на охрану), в то время как другие жильцы или сотрудники будут управлять оборудованием через расширенную версию интерфейса. Если клавиатура находится в режиме ожидания, ее можно использовать в качестве электронной фоторамки, когда на экран будет выводиться слайд-шоу из фотографий, предварительно загруженных на его съемную карту памяти microSD. 

Технические характеристики на клавиатуру Satel INT-TSH

Параметры:

Значения:

Напряжение питания

12 В пост. тока ±15%

Потребление тока в режиме готовности

450 мA

Максимальное потребление тока

550 мA

Поддержка карт памяти

microSD, micro SDHC

Класс окружающей среды

II

Диапазон рабочих температур

-10 °C...+55 °C

Максимальная влажность

93±3%

Габариты

196 x 129 x 22 мм

Вес

400 г

На российском рынке клавиатуру Satel INT-TSH можно купить с московского склада компании «АРМО-Системы», являющейся официальным российским дистрибьютором оборудования и ПО Satel. Розничные цены на INT-TSH приведены в подразделе «клавиатуры» каталога оборудования ОПС. Более подробную информацию о клавиатурах и другом оборудовании компании Satel вы можете получить, направив запрос на info@satel-security.ru или по тел. (495) 787-3342 у менеджеров отдела продаж компании «АРМО-Системы». 

Польская компания Satel работает на мировом рынке систем безопасности с 1990 г. и специализируется на производстве и продаже оборудования и ПО для системы охранно-пожарной сигнализации различных объектов. Satel выпускает приемно-контрольные приборы ОПС на 4, 8, 10, ... , 128 зон, модули беспроводной и GSM-сигнализации, световые, звуковые и комбинированные оповещатели, охранные и пожарные датчики сигнализации, блоки питания, комплекты радиоуправления, многочисленные аксессуары и др. компоненты для системы охранной сигнализации. С помощью ПО этой компании можно управлять и точно настраивать охранно-пожарные сигнализации по сетям Ethernet, Интернет, через модем или сотовый телефон. При этом все поставляемые на рынок решения Satel имеют российские сертификаты пожарной безопасности, отличаются удачным сочетанием цена-качество и пользуются успехом у российских потребителей.

Версия для печати
Вернуться к списку новостей


Rambler's Top100