Программируемые охранно-пожарные
системы Satel

Многофункциональная охранно-пожарная сигнализация компании Satel для офисных зданий, магазинов, коттеджей и квартир

Новинка – цифровой инфракрасный датчик движения Amber

Главным конкурентным преимуществом новинки является её малый размер: 48,5 х 66 мм при толщине 36 мм. Для формирования сигнала тревоги Amber оснащен электронным твердотельным реле, которое, в отличие от механического, обеспечивает более надежную работу устройства и системы охранной сигнализации, исключая риск саботажа при воздействии на него магнитом. Другое достоинство ИК-датчика – высокая помехозащищенность при работе в условиях сильных электромагнитных полей, с напряженностью электрического поля до E=18 В/м и стабильная работа на объектах, с активной передачей информации по радиоканалу. При этом датчик сигнализации имеет угол обзора до 98 градусов и выявляет движение на расстоянии до 12 метров.

Краткая информация о компании Satel
  • Год образования компании – 1990 г.
  • Численность персонала – более 200 сотрудников
  • Штаб-квартира – г. Гданьск, Польша
  • Основное направление деятельности – разработка, производство и продажа оборудования и ПО для систем охранно-пожарной сигнализации производственных и жилых объектов
  • Численность дистрибьюторов – более 40 в странах Европы, Азии, Африки и Австралии
Решение ABAX для беспроводной системы охранной сигнализации

Независимо от того, установлено у вас оборудование Satel или другого производства и вам необходимо дооснастить систему охранно-пожарной сигнализации беспроводными охранными устройствами, вы можете выбрать беспроводное решение ABAX компании Satel. В состав этой системы входят беспроводные оповещатели ASP-105 и ASP-205, измеритель радиосигнала ARF-100, беспроводные контроллеры ОПС с сетевым питанием ASW-100 E и ASW-100 F и различные охранные датчики. Для наращивания числа проводных зон и выходов системы охранной сигнализации можно использовать предлагается модуль ACX-200, который оснащен 4 релейными выходами поддерживает до 4 датчиков. Все эти беспроводные устройства работают в полосе частот 868,0…868,6 МГц с модуляцией FSK.

Микропрограмма версии 1.04 для ПКП INTEGRA

Эта версия ПО для приемно-контрольных приборов INTEGRA разработана с учетом соответствия ПКП европейским стандартам EN50131 на оборудование для охранно-пожарных систем. Данные нормы разделяют оборудование ОПС на отдельные классы, соответствующие разным уровням защиты. Введенные в микропрограмму изменения относятся к способу индикации состояния систем охранной сигнализации на ЖКИ-клавиатуре и к ее реакции на тревогу во время задержки при входе. При этом ПКП INTEGRA отнесен к 3 классу защиты для объектов повышенного риска, в том числе и публичных объектов. Также это ПО позволяет использовать в системе сигнализации беспроводные оповещатели, охранные датчики и контроллеры системы ABAX и GSM-сигнализации совместно с INTEGRA.


На главную страницу
16 февраля 2010 года

Программно-аппаратная система управления доступом в помещения на базе контроллеров Satel ACCO-KP / ACCO-KP-PS

Для организации системы доступа на 1-255 точек прохода компания Satel предлагает решение на базе контроллеров ACCO-KP / ACCO-KP-PS, отличающихся между собой наличием (ACCO-KP-PS) или отсутствием (ACCO-KP) встроенного блока питания. При этом идентификация пользователей может осуществляться через ЖКИ- и обычные клавиатуры или считыватели проксимити-карт, а в памяти одного контроллера управления может храниться информация о 1024 пользователях с возможностью назначения каждому одного из 256 недельных расписаний доступа. Независимо от модели, контроллеры системы управления доступом позволяют реализовать функции запрета повторного прохода, блокировки и разблокировки дверей по таймеру, блокировки идентифицирующих устройств после многократного ввода неверного кода и др.

система управления доступомПоставляемая Satel система ACCO осуществляет управление доступам в помещения и, в отличие от более ранних ее решений, где контроль доступа интегрировался с охранной сигнализацией, является полностью самостоятельным аппаратно-программным комплексом. Данная система управления доступом строится на базе контроллеров серии ACCO-KP, каждый из которых обслуживает одну точку прохода. При этом данные контроллеры могут работать автономно или в составе сети, образованной другими контроллерами и коммуникационной магистралью, где управление осуществляется по протоколу RS-485.

Возможность регистрации в одном контроллере до 1024 пользователей
Каждый контроллер системы ACCO позволяет зарегистрировать 1024 пользователя, каждому из которых можно присвоить одно из 256 недельных расписаний доступа. Функция Anti-passback (запрет повторного прохода), которую поддерживает система управления доступом, обеспечивает защиту от повторного входа/выхода по одной карте или одному коду. Для более надежной работы системы вся информация о настройках хранится на самом контроллере, благодаря чему все решения по управлению и предоставлению доступа принимаются устройством локально, а потеря связи с другими контроллерами ACCO не вызывает проблем у пользователей. Кроме того, в энергонезависимую память ACCO-KP / ACCO-KP-PS можно записать информацию о 24 тысячах событий в системе доступа, что позволяет хранить данные за длительный период времени.

Несколько способов идентификации в СКУД ACCO
Обе модели контроллера осуществляют управление доступом в системе через подключенные к ним устройства идентификации пользователей (клавиатуры и считыватели). При этом администратор системы управления доступом может назначить каждому пользователю один из следующих способов идентификации:

  • Доступ по Proximity-карте и коду;
  • По Proximity-карте или коду;
  • Только по Proximity-карте;
  • Только по коду.

Широкий выбор устройств идентификации в системе Satel
Для работы в составе СКУД ACCO компания Satel предлагает широкий ассортимент клавиатур и считывателей карт доступа стандарта EM Marin. Руководствуясь требованиями к системе управления доступом конкретного объекта, администратор может выбрать устройство, необходимое именно в данной ситуации: клавиатуру с жидкокристаллическим дисплеем, клавиатуру без дисплея или считыватель Proximity-карт. При этом все клавиатуры системы Satel ACCO оснащены считывателем карт, брелоков и других пассивных транспондеров стандарта Em Marine. Устройство идентификации ACCO-SCR-BG (клавиатура без дисплея) имеет антивандальное исполнение и может устанавливаться вне помещений для первичного управления доступом на объект.

Специализированное ПО для настройки и управления СКУД ACCO
Для создания многодверной системы контроля доступа каждый контроллер ACCO можно подключить к магистрали RS-485 и создать сеть, состоящую из 255 контроллеров. Через конвертер ACCO-USB к системе подключается компьютер с инсталлированным на нем ПО ACCO-SOFT-LT для управления всей СКУД. Данное ПО входит в комплект поставки каждого контроллера системы управления доступом и позволяет конфигурировать и настраивать как одно устройство, так и целую сеть. В то же время, каждый ACCO-KP можно сконфигурировать с помощью подключенной к нему ЖКИ-клавиатуры.

При управлении системой доступа с ПК, вся информация о событиях незамедлительно отправляется контроллерами в базу данных программы ACCO-SOFT-LT, что позволяет осуществлять мониторинг системы в режиме реального времени. Благодаря наличию в ПО функции фильтрации событий, оператор системы управления доступом легко найдет необходимую ему информацию. Кроме того, специально для таких мест, как фитнес-клубы, бассейны или сауны, в которых клиенты пользуются абонементами на определенное количество посещений, в программе можно добавить параметр, лимитирующий доступ пользователя путем определения максимального количества проходов.

Отображение состояния СКУД на графических планах объектов
Для удобства администратора системы контроля доступа программное обеспечение дополнено инструментарием, позволяющим отображать пиктограммами на графических планах объектов различные элементы СКУД: контроллеры, управляемые двери и т.д. Такие схемы обновляются в режиме реального времени и позволяют отслеживать состояние системы управления доступом, т.к. сообщают о состоянии контроллеров, подключенных к ним терминалов и точек доступа. Кроме того, пиктограммы устройств системы на схемах значительно упрощают управление доступом: например, с их помощью очень удобно ставить/снимать блокировку прохода.

Формирование системой ACCO различных видов отчетов
Чтобы упростить администрирование пользователей, в ПО контроля доступа ACCO-SOFT-LT имеется возможность формирования различных видов отчетов. Одним из основных является отчет с информацией по пользователю/пользователям, который выводится в формате PDF. Также программа позволяет создать отчет по присутствию, в котором система управления доступом регистрирует время пребывания персонала в контролируемой зоне. Данные из этого отчета могут быть использованы для учета рабочего времени сотрудников, подсчета сверхурочных и начисления зарплат. При этом следует отметить, что администратор системы доступа имеет возможность определять «правила» - расписание входов/выходов для персонала, которое заносится в контроллеры СКУД.

Программирование входов и выходов ACCO-KP / ACCO-KP-PS
Контроллеры ACCO оснащены релейным выходом для управления электромагнитным замком, контроллером ворот или другим исполнительным устройством, которое контролирует система управления доступом объекта. Также на его плате имеется 2 выхода типа OC («открытый коллектор»), которые можно запрограммировать для реакций на следующие события: открытие двери, сигнал звонка, взлом двери, авария питания в системе контроля доступа и др. Кроме того, на плате каждого контроллера смонтировано 5 нормально замкнутых или нормально разомкнутых входов, которые программируются для приема информации с датчиков состояния дверей, а также для блокировки или разблокировки дверей.

Возможность подключения к контроллеру 2 идентификационных устройств
ACCO-KP/ACCO-KP-PS рекомендуется устанавливать в закрытых помещениях с типовой влажностью воздуха и предпочтительно в местах, находящихся под охраной службы безопасности объекта. Одновременно к контроллеру системы управления доступом можно подключить две клавиатуры или два считывателя с адресами 0 и 1. При этом устройство с адресом 0 выполняет в системе функцию терминала входа (терминал А), а устройство с адресом В – функцию терминала выхода (терминал В).

Основные технические характеристики контроллеров системы управления доступом ACCO-KP-PS / ACCO-KP:

Параметры

ACCO-KP-PS

ACCO-KP

Напряжение питания

18 В ±10% переменного тока

12 В ±15% постоянного тока

Номинальное выходное напряжение блока питания

12 В ±15% постоянного тока

-

Эффективный ток блока питания

1,2 A

-

Ток зарядки аккумулятора

350 мA

-

Максимальное потребление тока

110 мA

110 мA

Максимальное напряжение, коммутируемое реле

250 В AC

250 В AC

Максимальный коммутируемый ток

8 A

8 A

Максимальный ток выходов типа ОС

50 мA

50 мA

Рекомендуемый аккумулятор

12 В / 7Aч

-

Диапазон рабочих температур

-10…+55 °C

-10…+55 °C

Габариты платы электроники

151 x 70 мм

73 x 104 мм

Масса

113 г

235 г

На российском рынке контроллеры марок ACCO-KP-PS и ACCO-KP для системы управления доступом можно купить с московского склада компании «АРМО-Системы», являющейся официальным российским дистрибьютором оборудования и ПО Satel. Розничные цены на модули ACCO-KP-PS и ACCO-KP и на другие устройства для СКД Satel приведены в подразделе «системы управления доступом» каталога оборудования СКД и ОПС. Более подробную информацию о контроллерах и другом оборудовании для систем доступа компании Satel вы можете получить, направив запрос на info@satel-security.ru или по тел. (495) 787-3342 у менеджеров отдела продаж компании «АРМО-Системы».


Польская компания Satel работает на мировом рынке систем безопасности с 1990 г. и специализируется на производстве и продаже оборудования и ПО для системы охранно-пожарной сигнализации различных объектов. Satel выпускает приемно-контрольные приборы ОПС на 4, 8, 10, ... , 128 зон, модули беспроводной и GSM-сигнализации, световые, звуковые и комбинированные оповещатели, охранные и пожарные датчики сигнализации, блоки питания, комплекты радиоуправления, многочисленные аксессуары и др. компоненты для системы охранной сигнализации. С помощью ПО этой компании можно управлять и точно настраивать охранно-пожарные сигнализации по сетям Ethernet, Интернет, через модем или сотовый телефон. При этом все поставляемые на рынок решения Satel имеют российские сертификаты пожарной безопасности, отличаются удачным сочетанием цена-качество и пользуются успехом у российских потребителей.

Вернуться к списку новостей


Rambler's Top100