Программируемые охранно-пожарные
системы Satel

Многофункциональная охранно-пожарная сигнализация компании Satel для офисных зданий, магазинов, коттеджей и квартир

Новинка – цифровой инфракрасный датчик движения Amber

Главным конкурентным преимуществом новинки является её малый размер: 48,5 х 66 мм при толщине 36 мм. Для формирования сигнала тревоги Amber оснащен электронным твердотельным реле, которое, в отличие от механического, обеспечивает более надежную работу устройства и системы охранной сигнализации, исключая риск саботажа при воздействии на него магнитом. Другое достоинство ИК-датчика – высокая помехозащищенность при работе в условиях сильных электромагнитных полей, с напряженностью электрического поля до E=18 В/м и стабильная работа на объектах, с активной передачей информации по радиоканалу. При этом датчик сигнализации имеет угол обзора до 98 градусов и выявляет движение на расстоянии до 12 метров.

Краткая информация о компании Satel
  • Год образования компании – 1990 г.
  • Численность персонала – более 200 сотрудников
  • Штаб-квартира – г. Гданьск, Польша
  • Основное направление деятельности – разработка, производство и продажа оборудования и ПО для систем охранно-пожарной сигнализации производственных и жилых объектов
  • Численность дистрибьюторов – более 40 в странах Европы, Азии, Африки и Австралии
Решение ABAX для беспроводной системы охранной сигнализации

Независимо от того, установлено у вас оборудование Satel или другого производства и вам необходимо дооснастить систему охранно-пожарной сигнализации беспроводными охранными устройствами, вы можете выбрать беспроводное решение ABAX компании Satel. В состав этой системы входят беспроводные оповещатели ASP-105 и ASP-205, измеритель радиосигнала ARF-100, беспроводные контроллеры ОПС с сетевым питанием ASW-100 E и ASW-100 F и различные охранные датчики. Для наращивания числа проводных зон и выходов системы охранной сигнализации можно использовать предлагается модуль ACX-200, который оснащен 4 релейными выходами поддерживает до 4 датчиков. Все эти беспроводные устройства работают в полосе частот 868,0…868,6 МГц с модуляцией FSK.

Микропрограмма версии 1.04 для ПКП INTEGRA

Эта версия ПО для приемно-контрольных приборов INTEGRA разработана с учетом соответствия ПКП европейским стандартам EN50131 на оборудование для охранно-пожарных систем. Данные нормы разделяют оборудование ОПС на отдельные классы, соответствующие разным уровням защиты. Введенные в микропрограмму изменения относятся к способу индикации состояния систем охранной сигнализации на ЖКИ-клавиатуре и к ее реакции на тревогу во время задержки при входе. При этом ПКП INTEGRA отнесен к 3 классу защиты для объектов повышенного риска, в том числе и публичных объектов. Также это ПО позволяет использовать в системе сигнализации беспроводные оповещатели, охранные датчики и контроллеры системы ABAX и GSM-сигнализации совместно с INTEGRA.


На главную страницу
25 февраля 2016 года

Клавиатуры Satel для управления работой сигнализации Integra и домашней автоматикой

Управляющие клавиатуры INT-KSG, INT-TSG и INT-TSI предназначены для работы с приемно-контрольными приборами марки Satel и имеют дополнительный функционал для настройки автоматики «умного дома». Модели INT-TSG и INT-TSI имеют емкостной сенсорный дисплей 4,3” и 7” соответственно, а INT-KSG оснащена обычным ЖК экраном и сенсорными клавишами с подсветкой. Любая из трех моделей обеспечивает быстрый доступ к системам сигнализации и домашней автоматики, поскольку позволяет запускать последовательность сложных запросов с использованием макрос-команд. Кроме того, данные устройства Satel имеют возможность срочного вызова тревожного сигнала и могут быть настроены таким образом, чтобы на дисплее отображалось текущее состояние охранной системы.

Satel INT-KSG/TSG/TSI: клавиатуры для управления сигнализациейВ линейке оборудования Satel представлены три модели сенсорных клавиатур для ПКП серии Integra: INT-KSG / TSG / TSI, которые обеспечивают комфортное управление сигнализацией, предоставляя пользователям быстрый доступ к постановке/снятию объекта с охраны и вызову тревоги, а также имеют функцию мониторинга состояния системы. Помимо охранного функционала, клавиатуры имеют возможность управления домашней автоматикой, например, освещением, рольставнями, отоплением, системой полива газонов и др. 

Возможность быстрой подачи тревожного сигнала
Каждая из трех клавиатур Satel обеспечивает легкий доступ к основным элементам интерфейса и позволяет пользователям быстро отправлять на ПЦН тревожный сигнал. Для вызова оперативных служб достаточно прикоснуться к соответствующей иконке на дисплеях INT‑TSG и INT-TSI или нажать на сенсорной панели KSG клавишу «пожар», «нападение» или «скорая помощь». Кроме того, данные клавиатуры позволяют настраивать режим заставки, благодаря чему при взгляде на экран пользователь сможет оценить текущее состояние системы, например, включена ли сигнализация, наружное освещение и тд. 

Использование макрос-команд для запуска различных сценариев
Для управления и настройки таких систем, как ОПС и автоматика «умного дома» сенсорные клавиатуры Satel являются практичным решением, поскольку позволяют запускать последовательность сложных запросов с использованием макрос-команд. Например, в результате запуска на любом из трех устройств сценария «вечер кино» система автоматически подготовит помещение к просмотру фильмов: запустит проектор, закроет рольставни и переключит освещение в соответствующий режим. Клавиатура INT-KSG позволяет инициировать сложные алгоритмы управления домашними системами с помощью нажатия специальных клавиш, а модели INT‑TSG и INT-TSI предоставляют возможность назначать каждой макрос-функции определенный графический значок.  

INT-KSG – клавиатура с сенсорными клавишами
Управляющее устройство модели INT-KSG оснащено сенсорными клавишами с подсветкой, нажатие которых подтверждается включением светодиода и звуковым сигналом. Эту клавиатуру можно настраивать таким образом, чтобы на дисплее отображалась существенная, с точки зрения пользователя, информации о системе, а для подачи макрос-команд на INT-KSG выделены 4 специальных клавиши, каждая из которых может активировать до 16 различных функций. Кроме того, при установке данной клавиатуры возможно добавление к уже существующим шлейфам домашней системы еще 2 программируемых зон, которые можно индивидуально ставить на охрану, а общее число зон при этом может достигать 128. 

Клавиатура INT‑TSG с емкостным дисплеем
Конструкция модели INT‑TSG отличается от двух других устройств Satel тонким корпусом и небольшим весом. В верхней части лицевой панели этой клавиатуры расположены светодиоды, индицирующие основную информацию о состоянии ОПС, кроме того, данная информация может отображаться и на экране устройства с помощью графических значков. Сенсорный емкостной дисплей, которым оснащена клавиатура INT‑TSG, имеет диагональ 4,3”, разрешение 480x272 пикселей и обеспечивает высокую четкость изображения. Отображаемые на экране интерактивные виджеты позволяют в одно касание управлять домашней автоматикой и охранно-пожарной сигнализацией, при этом пользователь может самостоятельно назначать интуитивно понятные иконки для каждой функции системы. 

Модель INT-TSI с возможностью трансляции изображения с видеокамер
Как и INT‑TSG, клавиатура INT-TSI позволяет управлять домашними системами посредством настраиваемых графических значков, которые отображаются на большом сенсорном дисплее с диагональю 7” и разрешением 800x480 пикселей. Кроме того, для удобства пользователей, эти виджеты могут быть сгруппированы по функциональности и размещены на разных экранах, а переключение между ними будет выполняться с помощью панели вкладок. 

Помимо выполнения основных функций, INT-TSI обеспечивает возможность трансляции изображения с камеры видеонаблюдения, установленной, например, у входа в подъезд. Еще одной отличительной особенностью данной клавиатуры является возможность индивидуальной настройки ее интерфейса, благодаря чему можно разграничить полномочия пользователей, разрешив части из них доступ только к основным функциям системы (например, включение/отключение сигнализаии), в то время как остальные будут работать с полной версией интерфейса. 

Основные технические характеристики на клавиатуры INT-KSG / TSG / TSI компании Satel

Модель

INT-KSG

INT-TSG

INT-TSI

Напряжение питания

12 В DC ±15%

Потребление тока в режиме готовности

165 мA

250 мА

500 мА

Максимальное потребление тока

175 мA

265 мА

620 мА

Класс окружающей среды

II

Диапазон рабочих температур

-10°C...+55°C

Максимальная влажность

93 ±3%

Габаритные размеры корпуса

143 x 156 x 22 мм

120 x 92 x 14 мм

196 x 129 x 22 мм

Вес

320 г

165 г

430 г

Поддержка карт памяти

-

microSD, micro SDHC

microSD, micro SDHC

На российском рынке управляющие клавиатуры INT-KSG, INT-TSG и INT-TSI для охранно-пожарных систем фирмы Satel можно купить с московского склада компании «АРМО-Системы», являющейся официальным российским дистрибьютором оборудования и ПО Satel. Розничные цены на INT-KSG / TSG / TSI приведены в подразделе «клавиатуры» каталога оборудования ОПС. Более подробную информацию о клавиатурах и другом оборудовании для охранно-пожарной сигнализации компании Satel вы можете получить, направив запрос на info@satel-security.ru или по тел. (495) 787-3342 у менеджеров отдела продаж компании «АРМО-Системы».

Польская компания Satel работает на мировом рынке систем безопасности с 1990 г. и специализируется на производстве и продаже оборудования и ПО для системы охранно-пожарной сигнализации различных объектов. Satel выпускает приемно-контрольные приборы ОПС на 4, 8, 10, ... , 128 зон, модули беспроводной и GSM-сигнализации, световые, звуковые и комбинированные оповещатели, охранные и пожарные датчики сигнализации, блоки питания, комплекты радиоуправления, многочисленные аксессуары и др. компоненты для системы охранной сигнализации. С помощью ПО этой компании можно управлять и точно настраивать охранно-пожарные сигнализации по сетям Ethernet, Интернет, через модем или сотовый телефон. При этом все поставляемые на рынок решения Satel имеют российские сертификаты пожарной безопасности, отличаются удачным сочетанием цена-качество и пользуются успехом у российских потребителей.

Версия для печати
Вернуться к списку новостей


Rambler's Top100