Программируемые охранно-пожарные
системы Satel

Многофункциональная охранно-пожарная сигнализация компании Satel для офисных зданий, магазинов, коттеджей и квартир

Новинка – цифровой инфракрасный датчик движения Amber

Главным конкурентным преимуществом новинки является её малый размер: 48,5 х 66 мм при толщине 36 мм. Для формирования сигнала тревоги Amber оснащен электронным твердотельным реле, которое, в отличие от механического, обеспечивает более надежную работу устройства и системы охранной сигнализации, исключая риск саботажа при воздействии на него магнитом. Другое достоинство ИК-датчика – высокая помехозащищенность при работе в условиях сильных электромагнитных полей, с напряженностью электрического поля до E=18 В/м и стабильная работа на объектах, с активной передачей информации по радиоканалу. При этом датчик сигнализации имеет угол обзора до 98 градусов и выявляет движение на расстоянии до 12 метров.

Краткая информация о компании Satel
  • Год образования компании – 1990 г.
  • Численность персонала – более 200 сотрудников
  • Штаб-квартира – г. Гданьск, Польша
  • Основное направление деятельности – разработка, производство и продажа оборудования и ПО для систем охранно-пожарной сигнализации производственных и жилых объектов
  • Численность дистрибьюторов – более 40 в странах Европы, Азии, Африки и Австралии
Решение ABAX для беспроводной системы охранной сигнализации

Независимо от того, установлено у вас оборудование Satel или другого производства и вам необходимо дооснастить систему охранно-пожарной сигнализации беспроводными охранными устройствами, вы можете выбрать беспроводное решение ABAX компании Satel. В состав этой системы входят беспроводные оповещатели ASP-105 и ASP-205, измеритель радиосигнала ARF-100, беспроводные контроллеры ОПС с сетевым питанием ASW-100 E и ASW-100 F и различные охранные датчики. Для наращивания числа проводных зон и выходов системы охранной сигнализации можно использовать предлагается модуль ACX-200, который оснащен 4 релейными выходами поддерживает до 4 датчиков. Все эти беспроводные устройства работают в полосе частот 868,0…868,6 МГц с модуляцией FSK.

Микропрограмма версии 1.04 для ПКП INTEGRA

Эта версия ПО для приемно-контрольных приборов INTEGRA разработана с учетом соответствия ПКП европейским стандартам EN50131 на оборудование для охранно-пожарных систем. Данные нормы разделяют оборудование ОПС на отдельные классы, соответствующие разным уровням защиты. Введенные в микропрограмму изменения относятся к способу индикации состояния систем охранной сигнализации на ЖКИ-клавиатуре и к ее реакции на тревогу во время задержки при входе. При этом ПКП INTEGRA отнесен к 3 классу защиты для объектов повышенного риска, в том числе и публичных объектов. Также это ПО позволяет использовать в системе сигнализации беспроводные оповещатели, охранные датчики и контроллеры системы ABAX и GSM-сигнализации совместно с INTEGRA.


На главную страницу
19 апреля 2010 года

Комнатные оповещатели световые Satel SOW-300 с набором ультраярких светодиодов

Приборы тревожной световой сигнализации SOW-300 компании Satel предназначены для работы внутри помещений в составе системы охранной сигнализации и могут подключаться к приемно-контрольным приборам различных производителей. Сигнализацию тревоги эти световые оповещатели выполняют с помощью встроенных ультраярких светодиодов, которые могут быть красного или синего цвета. При этом пользователь может выбрать один из трех возможных режимов световой сигнализации, установив необходимым образом перемычки на электронной плате SOW-300. Кроме того, оповещатели оснащены тамперным контактом, сигнализирующим о несанкционированном вскрытии их корпуса. Для срабатывания устройств необходима подача на них напряжения 12 В постоянного тока.

ультраяркие световые оповещатели сигнализацииКомнатный световой оповещатель SOW-300 может работать в составе охранно-пожарной сигнализации совместно с любым приемно-контрольным прибором (ПКП), на выходе которого при тревоге генерируется напряжение +12 В постоянного тока. Для достижения максимальной безопасности, такие оповещатели в комбинации со звуковыми, рекомендуется использовать в шумных промышленных помещениях (уровень шума более 95 дБА) и на объектах, где люди работают в шумозащитной спецодежде. Также эти световые устройства рекомендуется устанавливать в зданиях, где работают, проживают или проводят досуг слабослышащие и глухие люди. Кроме того, SOW-300 можно монтировать отдельно от звуковых в зданиях небольшой этажности и на небольших предприятиях.

Возможность выбора прибора с красными или синими светодиодами
Для оптической сигнализации тревоги в оповещатели световые встроен набор светодиодов (СИД) красного (SOW-300 R) или синего (SOW-300 BL) цвета. Использование СИД обеспечивает высокую механическую прочность и надежность приборов, т.к. световые диоды не имеют стеклянных колб или нитей накаливания. При этом отсутствие разогрева и высоких напряжений гарантирует высокий уровень электро- и пожаробезопасности. Благодаря миниатюрности светодиодов, оповещатели Satel имеют небольшие размеры в высоту, что очень удобно при выборе места установки.

Настройка темпа оптической сигнализации
Для удобства пользователей оповещатели световые SOW-300 позволяют выбрать один из трех возможных темпов сигнализации:

  1. Устройство мигает медленно (1 вспышка в секунду)
  2. Оповещатель мигает быстро (2 вспышки в секунду)
  3. 2 световые вспышки с интервалом в секунду.

Чтобы установить необходимый темп световой сигнализации, достаточно соответствующим образом выставить перемычки на штырьках электронной платы SOW-300.  

Защита от вскрытия корпуса
Для защиты от несанкционированного вскрытия корпуса световые оповещатели снабжены тампером - датчиком вскрытия, который представляет собой подпружиненный контакт, размыкающийся при снятии крышки устройства. Для корректной работы этого датчика клеммы «TMP» оповещателя необходимо подключить к антисаботажному шлейфу охранной сигнализации. При этом тампер SOW-300 срабатывает не только при вскрытии корпуса, но и когда световые устройства отрывают от монтажной поверхности.

Простота монтажа и наличие в комплекте установочных элементов подключение световых оповещателей Satel
Тревожные световые оповещатели Satel SOW-300 рекомендуется устанавливать внутри охраняемых помещений. Для минимизации риска саботажа охранной сигнализации эти световые периферийные устройства следует монтировать на плоскую поверхность и в недоступных местах. SOW-300 крепится с помощью дюбелей и шурупов, которые входят в комплект поставки. Перед монтажом необходимо снять крышку корпуса, затем закрепить оповещатель на поверхности через специально предусмотренные для этого отверстия, а после этого зафиксировать крышку.

Особенности подключения SOW-300 к ПКП
Подключать оповещатели световые к ПКП охранно-пожарной сигнализации следует только при отключенном электропитании. При этом клемма COM устройства должна быть соединена со слаботочным выходом ПКП, если световое устройство активируется коммутацией массы. Если же оповещатель включается подачей на него напряжения +12В, клемму COM соединяют с силовым выходом ПКП. Для мониторинга тамперного контакта SOW-300 в приемно-контрольном приборе выделяется специальная зона, которая должна быть запрограммирована как 24-часовая антисаботажная.

Основные технические характеристики на световые оповещатели Satel SOW 300

Параметры

Значения

Напряжение питания

12 В постоянного тока ±15%

Максимальное потребление тока
SOW-300 R
SOW-300 BL


44 мА
85 мА

Класс среды

II (EN50130-5)

Диапазон рабочих температур

-10...+55 °C

Габариты оповещателя

97 x 37 мм

Масса

48 г

На российском рынке световые оповещатели серии SOW-300 фирмы Satel можно купить с московского склада компании «АРМО-Системы», являющейся официальным российским дистрибьютором оборудования и ПО Satel. Розничные цены на SOW-300 приведены в подразделе «оповещатели световые» каталога оборудования ОПС. Дополнительную информацию на оповещатели и другое оборудование Satel для охранно-пожарных систем вы можете получить, направив запрос на info@satel-security.ru или по тел. (495) 787-3342 у менеджеров отдела продаж компании «АРМО-Системы».


Польская компания Satel работает на мировом рынке систем безопасности с 1990 г. и специализируется на производстве и продаже оборудования и ПО для системы охранно-пожарной сигнализации различных объектов. Satel выпускает приемно-контрольные приборы ОПС на 4, 8, 10, ... , 128 зон, модули беспроводной и GSM-сигнализации, световые, звуковые и комбинированные оповещатели, охранные и пожарные датчики сигнализации, блоки питания, комплекты радиоуправления, многочисленные аксессуары и др. компоненты для системы охранной сигнализации. С помощью ПО этой компании можно управлять и точно настраивать охранно-пожарные сигнализации по сетям Ethernet, Интернет, через модем или сотовый телефон. При этом все поставляемые на рынок решения Satel имеют российские сертификаты пожарной безопасности, отличаются удачным сочетанием цена-качество и пользуются успехом у российских потребителей.

Вернуться к списку новостей


Rambler's Top100