Программируемые охранно-пожарные
системы Satel

Многофункциональная охранно-пожарная сигнализация компании Satel для офисных зданий, магазинов, коттеджей и квартир

Новинка – цифровой инфракрасный датчик движения Amber

Главным конкурентным преимуществом новинки является её малый размер: 48,5 х 66 мм при толщине 36 мм. Для формирования сигнала тревоги Amber оснащен электронным твердотельным реле, которое, в отличие от механического, обеспечивает более надежную работу устройства и системы охранной сигнализации, исключая риск саботажа при воздействии на него магнитом. Другое достоинство ИК-датчика – высокая помехозащищенность при работе в условиях сильных электромагнитных полей, с напряженностью электрического поля до E=18 В/м и стабильная работа на объектах, с активной передачей информации по радиоканалу. При этом датчик сигнализации имеет угол обзора до 98 градусов и выявляет движение на расстоянии до 12 метров.

Краткая информация о компании Satel
  • Год образования компании – 1990 г.
  • Численность персонала – более 200 сотрудников
  • Штаб-квартира – г. Гданьск, Польша
  • Основное направление деятельности – разработка, производство и продажа оборудования и ПО для систем охранно-пожарной сигнализации производственных и жилых объектов
  • Численность дистрибьюторов – более 40 в странах Европы, Азии, Африки и Австралии
Решение ABAX для беспроводной системы охранной сигнализации

Независимо от того, установлено у вас оборудование Satel или другого производства и вам необходимо дооснастить систему охранно-пожарной сигнализации беспроводными охранными устройствами, вы можете выбрать беспроводное решение ABAX компании Satel. В состав этой системы входят беспроводные оповещатели ASP-105 и ASP-205, измеритель радиосигнала ARF-100, беспроводные контроллеры ОПС с сетевым питанием ASW-100 E и ASW-100 F и различные охранные датчики. Для наращивания числа проводных зон и выходов системы охранной сигнализации можно использовать предлагается модуль ACX-200, который оснащен 4 релейными выходами поддерживает до 4 датчиков. Все эти беспроводные устройства работают в полосе частот 868,0…868,6 МГц с модуляцией FSK.

Микропрограмма версии 1.04 для ПКП INTEGRA

Эта версия ПО для приемно-контрольных приборов INTEGRA разработана с учетом соответствия ПКП европейским стандартам EN50131 на оборудование для охранно-пожарных систем. Данные нормы разделяют оборудование ОПС на отдельные классы, соответствующие разным уровням защиты. Введенные в микропрограмму изменения относятся к способу индикации состояния систем охранной сигнализации на ЖКИ-клавиатуре и к ее реакции на тревогу во время задержки при входе. При этом ПКП INTEGRA отнесен к 3 классу защиты для объектов повышенного риска, в том числе и публичных объектов. Также это ПО позволяет использовать в системе сигнализации беспроводные оповещатели, охранные датчики и контроллеры системы ABAX и GSM-сигнализации совместно с INTEGRA.


На главную страницу
14 апреля 2012 года

Успешно интегрированы сигнализация Satel и радиоканальная система охраны «Альтоника»

Специалисты компаний «АРМО-Сиcтемы» и «Альтоника» завершили тестирование работы панелей охранной сигнализации Satel линеек Versa и Integra совместно с передатчиками-коммуникаторами RS-202TC, входящими в состав радиоканальной системы пультовой охраны Lonta-202 («Альтоника»). В ходе испытаний было установлено, что сообщения от контрольных панелей Satel передатчик получает в корректной форме и полном объеме. Благодаря сопряжению данных устройств охранная сигнализация на базе ПКП Satel теперь может передавать информацию по радиоканалу на расстояния до 50 км.

радиоканальная охранная сигнализацияДля тестирования использовались контрольные панели Versa-5/10/15 и Integra-24/32/64/128 марки Satel и передатчик-коммуникатор RS-202TC, производства компании «Альтоника», которые соединялись между собой с помощью стандартных телефонных контактов TIP RING. В ходе тестов было зафиксировано, что все сообщения, которые формировала сигнализация Satel, были приняты коммуникатором и корректно преобразованы в радиосигнал, переданный затем на пульт центрального наблюдения LONTA. 

Передача данных по радиоканалу на расстояния до 50 км
Система LONTA-202 работает в диапазоне частот, называемом "частотной литерой", в пределах разрешенной полосы 433,92 МГц ±0,2%. При этом в границах одного города или района на разных частотных литерах одновременно может работать до 20 таких систем сигнализации. Сообщения, которые отправляет ПКП Satel, коммутатор RS-202TC передает через сверхузкополосные каналы связи, что существенно увеличивает соотношение сигнал/шум в рабочей полосе каждого канала. Благодаря такому решению сигнализация имеет большую дальность действия при использовании маломощных объектовых передатчиков, которая составляет городской черте 25 км и более, а на открытой местности – 50 км и более.

Применение технологии защиты данных Hopping
За счет использования новейшей технологией Hopping, созданной компанией «Альтоника», при выходе в эфир сигнализация каждый раз использует разную частоту. Этот принцип получил название «прыгающих частот» и, благодаря ему, невозможно заранее определить частоту передачи сигнала. Таким образом, существенно повышается надежность охраной сигнализации, поскольку сильно затруднена возможность постановки преднамеренных помех или подмены передаваемых сообщений. 

Наличие дополнительного канала связи
Для приема сообщений, отправленных ПКП Satel через передатчик RS-202TC, используется многоканальная базовая станция RS-202BS, которая ретранслирует принятую информацию на пульт центрального наблюдения. За счет этого сигнализация на базе панелей Versa и Integra получает дополнительный канал связи, помимо задекларированных ранее сетей GSM, обычной телефонной линии и сети Интернет. При этом появляется возможность мониторинга охранной системы Satel на многих удаленных объектах, где эти каналы отсутствуют. 

Независимость от операторов сотовой связи
Возможность передачи информации по радиоканалу обеспечивает сигнализации Satel полную независимость от сетей сотовых операторов – от их зоны покрытия, устойчивости работы и т.п. Такой канал связи с пультом центрального наблюдения позволит ПКП избежать так называемого эффекта «Нового Года», когда все GSM-каналы перегружены и сигнализация ждет очереди на передачу сообщений, что приводит к снижению эффективности охраной системы. 

передатчик сообщений сигнализацииВозможности передатчика «Альтоника RS-202ТC»
Передатчик-коммуникатор RS-202ТC компании «Альтоника» предназначен для беспроводной передачи сообщений от сигнадизации на ПЦН. На объекте передатчик используется совместно с приемно-контрольным прибором и подключается через выходы ПКП, предназначенные для автодозвона по телефонной линии. При этом необходимо соблюдать условие, чтобы контрольный прибор поддерживал передачу информации по телефону с использованием стандарта Contact ID. 

Основные технические характеристики на передатчик-коммуникатор RS-202ТC 

Параметры

Значения

Рабочая частота

433,92 МГц ±0,2%

Излучаемая мощность

10 мВт

Выход на внешнюю антенну

под коаксиальный кабель 50 Ом

Средняя дальность связи

в городе: 10-25 км и более (с выносной антенной)

на открытой местности: 25-50 км и более (с выносной направленной антенной)

Время обнаружения потери связи

4-16 минут

Подключение к панели сигнализации

через выход телефонного автодозвонщика (стандарт Contact ID)

Внешнее питание

12 В

Диапазон рабочих температур

-20… +50оС

Условия эксплуатации

закрытые неотапливаемые помещения

Габариты

160 х 110 х 32 мм (без антенны)

Любую дополнительную информацию об оборудовании Satel для систем сигнализации можно получить по электронной почте, направить запрос на info@satel-security.ru или обратится в компанию имеющую статус «дилер Satel» и находящуюся в вашем регионе. В этой же компании вы получите цены на охранные устройства и системы, и сроки доставки оборудования Satel до вашего офиса.


Польская компания Satel работает на мировом рынке систем безопасности с 1990 г. и специализируется на производстве и продаже оборудования и ПО для системы охранно-пожарной сигнализации различных объектов. Satel выпускает приемно-контрольные приборы ОПС на 4, 8, 10, ... , 128 зон, модули беспроводной и GSM-сигнализации, световые, звуковые и комбинированные оповещатели, охранные и пожарные датчики сигнализации, блоки питания, комплекты радиоуправления, многочисленные аксессуары и др. компоненты для системы охранной сигнализации. С помощью ПО этой компании можно управлять и точно настраивать охранно-пожарные сигнализации по сетям Ethernet, Интернет, через модем или сотовый телефон. При этом все поставляемые на рынок решения Satel имеют российские сертификаты пожарной безопасности, отличаются удачным сочетанием цена-качество и пользуются успехом у российских потребителей.

Вернуться к списку новостей


Rambler's Top100